Орг-массовый отдел

Юрьевна,

педагог-организатор 1 квалификационной категории

Организационно-массовый отдел работает ежедневно

с 09:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней.

г. Большой Камень ул. Академика Крылова, д. 30
   8(42335)5-28-03
   cdt-orgotdel@mail.ru

Организационно-массовый отдел обеспечивает воспитательную и досуговую деятельность ЦДТ, а также является организатором и координатором межшкольной воспитательной работы в городском округе Большой Камень под руководством управления образования.

Воспитательная и досуговая деятельность отдела направлена на познавательный и художественно-эстетический аспекты развития творческой индивидуальности детей и подростков, на их оздоровление. Культурно-досуговые мероприятия для детей и подростков с учетом создания праздничной атмосферы, развития коммуникативных, творческих и организационных способностей проводятся в зале ЦДТ, на площадке перед входом в учреждение, пришкольном стадионе, в учебных кабинетах. Для проведения мероприятий используется музыкальная аппаратура, звуко-техническое, световое, студийное звукозаписывающее и мультимедийное оборудование.

Единая совместная программа деятельности образовательных учреждений и ЦДТ - план «Досуг», координируется на уровне управления образования городского округа. В эту программу включены общегородские мероприятия военно-патриотической и спортивно-оздоровительной направленности («Зарница», слет-соревнование по ОБЖ, городской туристический слет имени Эдуарда Макаренко,торжественное вручение паспортов «Я гражданин России»), в рамках данной модели осуществляются и творческие фестивали (непрофессиональных танцоров – «Стартинейджер», военно-патриотической песни – «Созвездие», «Весёлые нотки»), и конкурсы (финальный тур конкурса «Ученик года», конкурс видеороликов) и интеллектуально-исследовательские игры («Брейн-ринг», а также разработанная методистами ЦДТ игра, посвященная традиционной российской культуре, - «Незнакомая, но родная»), награждение призёров и победителей городских олимпиад» и массовые праздники, приуроченные к Дню города и посвященные чествованию городских микрорайонов, а также муниципальные конкурсы декоративно-прикладного и изобразительного творчества («Город мастеров», «Русь православная, «Мы жить желаем в мире без пожаров», «Азбука безопасности» и другие). Ежегодно по плану «Досуг» проводится более  20 мероприятий.

С воспитанниками ЦДТ и с учащимися школ города досуговая деятельность организована по программе «Радуга». Это и массовые праздники, такие как День открытых дверей, «Посвящение в кружковцы», «Я и педагог – дружный наш кружок», «Масленица», и праздничные линейки, посвященные Дню знаний, праздники посвящения в первоклассники и прощания с азбукой, и различные познавательные игровые программы: «В гостях у осени», «День разведчика», праздник именинников и многие другие; различные соревнования, выставки и конкурсы. В рамках данной деятельности ежегодно проводится более 30 мероприятий.

Дата последнего обновления страницы 09.12.2022