Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

Мы очень рады, что Вы привели свое любимое чадо к нам в Центр детского творчества. Вас с нетерпением ждут в каждом творческом объединении! Но для нас важно, чтобы Ваша миссия не ограничивалась только этим. Вы для нас – первые помощники и соратники в деле творческого развития Вашего ребенка. Приглашаем Вас активно принимать участие в деятельности Центра детского творчества, войти в состав родительского комитета, не стесняться помогать нам своими советами и дельными предложениями!

«Родительские встречи»

Дважды в год в Центре проходят своеобразные общие родительские собрания, которые мы назвали «Родительские встречи». Они неизменно собирают большое число гостей. Стараемся, чтобы встречи эти были теплыми, радостными. Для взрослых ребята вместе со своими руководителями готовят концерт, выставки своих изделий в кабинетах. Для малышей организована игровая площадка. Педагоги проводят консультации, мастер-классы совместно со своими воспитанниками.

Это одна из форм ознакомления родителей с программой, основами мастерства, которые постигают в Центре их дети. Цель таких встреч - познакомить родителей с успехами, достижениями ребят, а самому ребенку - помочь поделиться с родными людьми своими увлечениями, интересами. Ведь зачастую дома взрослым бывает «некогда», вот мы и зовем мам, пап, бабушек и дедушек на нашу территорию, чтобы было у них с детьми и внуками больше «разделенного», как говорят психологи, пространства.

Подготовкой родительских встреч занимаются все сотрудники Центра детского творчества: и педагоги, и администрация. Организатором выступает методический отдел. Встречи эти проходят в рамках реализации программы «Семья – ребенок – Центр».

Радует, что в результате такой работы все больше родителей с удовольствием сами вместе с детьми занимаются их любимым делом: плетут из бисера, вышивают лентами, вяжут, расписывают изделия из соленого теста и участвуют в выставках «Вместе с родителями».