"Арлекин"

Творческое объединение «Театр «Арлекин»

Расписание занятий:

Группа № 57 вторник13.30-15.00, пятица 13.00-14.30

Группа № 58 вторник 15.00-16.30, четверг 14.00-15.30

Большинство родителей задается вопросом, как эффективно занять свободное время своих детей, чем увлечь чадо, чтобы ребенку было интересно и полезно?

Театр - очень полезное занятие, причем вне зависимости от пола, возраста, характера и темперамента малыша. Постановка предполагает игру, когда ребенок становится актером и вживается в роль, он должен прожить и прочувствовать своего персонажа, говорить на его языке, показывать его жесты и эмоции. Правильно подобранные роли помогают детям примерить на себя различные модели поведения, посмотреть на себя со стороны, выработать собственные линии поведения, которые впоследствии перекладываются на реальную жизнь. С помощью театральных постановок формируется детская личность, ребенок сталкивается с понятиями добра и зла, справедливости и неправды, дружбы и вражды и т.д.

В процессе репетиций и сопутствующего общения в коллективе у ребенка развивается речь, воображение, память, способности к запоминанию, а также умение работать в коллективе, дружить со сверстниками, слушать руководителя и подчиняться установленным в кружке правилам. Кроме того, малыш изучает управление мимикой, учится контролировать свои эмоции и чувства, в результате становится уверенным в себе и своих способностях.

Обучение в «Арлекин» полезно и с точки зрения физического развития. У детей в результате обучения танцам, походке и движениям, развиваются координация и пластичность, формируется хорошая осанка. Ну и конечно, дети привыкают находиться в мире прекрасного! У них развивается вкус, растет любовь к искусству, а также происходит их эстетическое воспитание.

Февраль 2022

Задания для групп №57 и 58 на 08.02. 2022

Задания для групп №57 и 58 на 9-11.02. 2022

Задания для группы №56(01-30.09.2020)