Юные пожарные-спасатели

Соловьёв Виталий Александрович,

Пожарно-прикладной спорт - единственный профессиональный вид спорта в России, которым занимаются дети. Многолетняя практика работы с юными пожарными подтверждает, что физические качества, знания, умения и навыки, воспитанные и закрепленные в результате систематических тренировок в пожарно-прикладном спорте, помогают в будущем спортсменам-пожарным успешно решать сложные задачи, возникающие в условиях пожара, развивают жизненно необходимые качества – силу, выносливость.

Пожарно-прикладной спорт – спорт мужественных, сильных людей, который не каждому по плечу. Только сильные духом, физически крепкие люди способны стать настоящими героями-спортсменами: пожарно-прикладной спорт закаляет не только тело, но и дух молодого человека, что, в конечном итоге, будет полезным в жизни всегда, вне зависимости от того, будет связана его дальнейшая судьба с этим видом спорта или нет. Мало того, занятия помогают спортсменам, которые хотят в дальнейшем связать свою судьбу с пожарной охраной, поступать в учебные заведения.

Каждый год ребята из Дружины юных пожарных-спасателей ЦДТ демонстрируют свое мастерство на соревнованиях по ОБЖ «Школа безопасности» Ни одни краевые соревнования не проходят без участия ДЮПС г. Большой Камень.

Ребята занимают призовые места, а также постоянно являются участниками сборной команды Приморского края на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Упражнения на каждый день

Тест