Карамельки

педагог-организатор первой квалификационной категории,

Группа №52 пятница 10.00-11.30

Группа №53  понедельник, вторники четверг  15.00-16.30

«Карамелькам» некогда скучать! Они постигают элементы акробатики, основы циркового искусства, занимаются эстрадным танцем. Помимо занятий у них еще насыщенная концертная деятельность: ни одно мероприятие ЦДТ не обходится без их выступлений.

Современные дети в своём большинстве испытывают двигательный дефицит, то есть количество движений, производимых ими в течение дня, ниже их возрастных норм. При этом снижаются сила и работоспособность скелетной мускулатуры, что влечёт за собой нарушение осанки, задержку возрастного развития; нарушение быстроты, ловкости, координации движений, гибкости и силы.

Как ребятам избавиться от такого груза проблем? Нужно приходить на занятия в наше творческое объединение! Акробатические упражнения воспитывают различные двигательные качества, в особенности ловкость и координацию. У детей равномерно развивается мускулатура, появляется красивая осанка, улучшается деятельность внутренних органов, усиливается обмен веществ, укрепляется нервная система. Дети на занятиях в кружке учатся слышать и понимать музыку.

Участие в концертах, краевых и всероссийских конкурсах эстрадного искусства помогает ребятам поверить в свои силы, понимать и поддерживать друг друга, быть сплочёнными и дружными.

Февраль 2022

7 - 11 февраля

14 - 18 февраля

Занятие (понедельник)